Mitglieder

Uschi mit Inka

"Inka von Mecklenburg"

Airedale-Terrier

geb. 02.03.2009

Prüfung: BH, IPO III

_________________________________

Teilnahme LM 2013 in Mirow / 4. Platz

Teilnahme LM 2014 in Bansin / 8. Platz

Teilnahme LM 2015 in Ribnitz-Damg./ 11. Platz

Uschi mit Inka

Uschi mit Hummel

"Quitte von Erikson"

Airedale-Terrier

geb. 08.10.2018

Prüfung: BH, IGP III

 

 

 

 

 

 

 

Holger 

 

"Vera vom Hülsental"

geb. 05.05.2005

Rufname: Amy

Formwert: V

Prüfung: BH, FPr. I

 

Holger mit Yello

Rottweiler

"Yello vom Hülsental"

geb. 16.06.2008

 

Holger mit Oskar

"Ginfizz aus dem Blumental"

Rottweiler

geb. 25.03.2012

Marion mit Rani

geb. 09.11.2010

Prüfung: BH, IPO III

___________________________________

Teilnahme LM 2013 in Mirow/ 3. Platz

Teilnahme an der NDMM 2014 in Kröpelin

Teilnahme LM 2014 in Bansin/ 7. Platz

Teilnahme LM 2015 in Ribnitz-Damg./ 3. Platz

Teilnahme an der NDMM 2016 / 1. Platz mit der Mannschaft

Teilnahme BSP 2016 in Auderath

3 x Landesmeister 1992/1994/2002

2 x Teilnahme an der DHV DM

3 x Teilnahme an der DVG Bundessiegerprüfung

3 x Teilnahme an der NDMM

 

Marion mit Quron

"Zeitgeist von der Steinteichmühle"

Malinois

geb. 09.11.2019

Prüfung: BH, IGP I

Kerstin mit Joker

"Daneskjold Junker"

Malinois

geb. 16.05.2006

Formwert: V1

Prüfung: BH, FPr II, IPO III

 

_________________________________

Vize Landesmeister 2010

Teilnahme an der DVG Bundessiegerprüfung 2011

Kerstin mit Curly

Malinois

geb. am 18.01.2010

Prüfung: BH, IPO III

 

______________________________

Landesmeister IPO 2013 in Mirow

Teilnahme LM 2014 in Bansin/ 4. Platz

Teilnahme an der NDMM 2013, 2014

Landesmeister IPO 2015 in Ribnitz-Damg.

Teilnahme BSP 2016 in Auderath

Hendrik mit Pan
"Pan von der Knappenmühle"
Deutscher Schäferhund


geb. 20.04.2005
gest. 06.01.2015

Hendrik mit Dayo

Chipego-Dayo Panda-Ma-Tenga

Rhodesian Ridgeback

 


geb. 04.01.2015

Thomas mit Seppel

geb. 14.05.2006

Prüfung: BH, FPr III, FH II

 

______________________________

 

Teilnahme an der FH LM 2011

FH Landesmeister 2012

FH Landesmeister 2013

Teilnahme FH Landesmeisterschaft 2014

Teilnahme FH Landesmeisterschaft 2015

Thomas mit Harley

geb. 11.12.2018

Prüfung: BH, IFH-V, IFH II

Simone mit Enno

Boxer

04.06.2012

Prüfung : BH, FPr. I, IPO III

Simone mit Ultra

" Ultra ad multos annos"

Malinois

geb. 20.05.2015

Prüfung: BH


 

Eddie mit Baila

"Baila vom Mecklenburger Wolf"

DSH

geb. 12.06.2019

Jacky mit Daraja

Rhodesian Ridgeback

geb. 01.06.2012

Prüfung: BH, FPr. 2

Jacky mit Femi

Rhodesian Ridgeback

geb. 24.10.2010

Prüfung: BH, FPr. 2

Doreen mit Gino

"Gino vom Gibbachhof"

Labrador

geb. . 28.03.2009

Prüfung : BH, IPO III
Doreen mit Cleo

"Campari von den kleinen Halunken"

Malinois

geb. 30.12.2014

Formwert: SG

Prüfung: BH, IGP I
Doreen mit Bones

"Bones von Null auf Hundert"

Malinois

geb. 04.04.2020

Formwert: V

Prüfung: BH, IGP I
Mario mit Branka

"Branka von Null auf Hundert"

Malinois

geb. 04.04.2020

Trixi mit Oxa

"Oxa vom Pachimer Land"

DSH

geb. 01.05.2014

Prüfung: BH, FPR III, IPO I

Trixi mit Julius

"Julius Caesar vom Bullerjahn"

DSH

geb. 25.09.2016

Prüfung: BH, IGP III

   
Christian mit Baran

"Baran von Null auf Hundert"

Malinois

geb. 04.04.2020

Doris mit Bommel

"Vampira von Erikson"

Airedale-Terrier

geb. 22.05.2020

Andre mit Tara

"Isis von Malaika wa Vita"

 
Dobermann

geb. 06.10.2017

Mitglieder auf Probe: